В Балашове двор при ремонте уменьшили в 2 раза. Возбуждено уголовное дело
18:00, 16 января 2019
В Балашове Саратовской области вскрылась махинация, из-за которой территория отремонтированного двора уменьшилась в 2 раза. Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, для этого злоумышленники подделали документ – проект ремонта двора.
Проверка показала, что собственники помещений многоквартирного дома №20 по улице Ленина якобы провели внеочередное общее собрание, на котором утвердили проектно-сметная документация по благоустройству дворовой территории. Речь идет о муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018 год на территории муниципального образования г. Балашов».
Для легитимности был составлен реестр участников с указанием номеров квартир, сведениями о них, а также подписями. Правда, опрошенные жильцы сообщили, что собрания не было, проекта они не видели и нигде не расписывались.
Выяснилось, что отремонтированная летом 2018 года территория асфальтового покрытия двора уменьшена в два раза. При этом не установлены элементы благоустройства в виде детских, спортивных площадок и стоянки транспортных средств. Более того, не было даже скамеек и мусорных урн.
«Проведенные работы не привели к благоустройству дворовой территории, а, напротив, ухудшили условия жизни жильцов дома, четверо из которых являются инвалидами», - констатировали в прокуратуре.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ (подделка документа).
Отметим, что ремонт дворов в Балашове не раз вызывал нарекания, на многочисленные нарушения указывал «Дорожный контроль». Причем, местные чиновники пытались «не видеть» явные недоработки, заявляя, что все в порядке. Однако нарушения были налицо, и это подтверждала прокуратура.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








