Сход льда на газопровод в Пичугинском переулке. Прокуратура оценит бездействие УК
16:53, 16 января 2019
В Кировском районе Саратова организована проверка по факту схода льда с крыши дома на газовую трубу. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, из-за ЧП у дома №5 по Пичугинскому переулку (на территории Воскресенского кладбища) без газа остаются три здания.
Указано, что вследствие схода снега и наледи была повреждена газовая труба. Районная прокуратура внесла представление в адрес руководителя управляющей компании ООО УК «Тополь» в связи неудовлетворительным содержанием общего имущества.
В настоящее время проводятся работы по восстановлению газоснабжения
«Надзорным ведомством будет дана уголовно-правовая оценка бездействию должностных лиц управляющей компании», - отметили в прокуратуре.
Ранее «Четвертая Власть» писала, что из-за этого происшествия вчера вечером проводилась эвакуация всех 15 жителей дома. В «Саратовгазе» сообщали, что услугу восстановят только после устранения опасности в виде снега на крыше. В компании заявили также о росте числа обращений по поводу таких ЧП до 40 штук в сутки.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








