20 апреля 12:55 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предпринимателя и аниматоров накажут за «поджог» 5 подруг в квесте «Портной»

8 июля 2017 года заведение посетили 5 подруг, для которых вечер обернулся кошмаром.

14:20, 16 января 2019

Фото: Мир квестов

В Кировском районе Саратова завершено расследование дела о неумышленном поджоге 5 девушек, которые 1,5 года назад проходили квест «Портной». Фигурантами дела являются 26-летний индивидуальный предприниматель, а также двое актеров-аниматоров 22 и 25 лет.

По данным СУ СКР, в декабре 2016 года в нежилом помещении на улице Аптекарской организовали проведение зрелищно-развлекательного мероприятия экстремальной игры квест «Портной». 8 июля 2017 года заведение посетили 5 подруг, для которых вечер обернулся кошмаром.

«Посетительниц поместили в макет автомобиля, возле которого актеры-аниматоры с целью придания зрелищности, стали распространять внутрь машины открытый источник пламени», - отметили в СК СК.

В итоге одна из девушек получила ожоги, причинившие средний вред здоровью, а остальные тоже загорелись, но вреда здоровью не получили.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Вменяемая статья предусматривает до 6 лет колонии.

Свою вину молодые люди признали полностью. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, квест, кировский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх