29 марта 04:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские автоинспекторы начали акцию «Сохрани жизнь маленькому пассажиру»

За нарушение правил перевозки детей шоферов накажут штрафом 3000 рублей

10:41, 16 января 2019

Фото: 4vsar.ru

С сегодняшнего дня на территории Саратовской области сотрудники ГИБДД начали профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь маленькому пассажиру». В течение трех дней автоинспекторы будут активнее выявлять нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Кроме того, полицейские направят усилия на профилактику выезда на полосу встречного движения, а также проезда перекрестков с нарушением ПДД. Это будет выражаться не только в наказании нарушителей, но и в профилактических беседах с водителями.

За нарушение правил перевозки детей шоферов накажут штрафом 3000 рублей. В автоинспекции напомнили, что перевозка детей до 7 лет производится в специальном кресле, до 11 лет – либо в кресле, либо с удерживающим устройством.

В управлении ГИБДД отметили, что за прошлый год на территории региона было 372 аварии с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 409 детей, 10 погибли. При этом фиксируется рост числа ДТП с участием детей-пассажиров на 10% по сравнению с 2017 годом (174 аварии; 207 ребят пострадали и 7 погибли).

За время празднования новогодних праздников зарегистрировали 6 ДТП с детьми, в которых пострадали 7 несовершеннолетних (в одном случае ребенок не было пристегнут ремнем безопасности).

Основной причиной таких ДТП является несоблюдение очередности проезда (43 случая), выезд на полосу встречного движения (29), нарушение правил расположения на проезжей части (23) и неправильный выбор дистанции (22).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, сохрани жизнь маленькому пассажиру, профилактическая акция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх