27 марта 07:22 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«КВС» ведет строительство канализационной станции в поселке «Зональный»

В рамках инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит поэтапное обновление и реконструкцию городских водопроводных коммуникаций, а также строительство новых объектов водокомплекса

14:54, 10 января 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В рамках инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит поэтапное обновление и реконструкцию городских водопроводных коммуникаций, а также строительство новых объектов водокомплекса. С целью повышения качества и надежности водоотведения в Саратове компания приступила к строительству канализационной насосной станции (КНС) в поселке Зональный.

Активное градостроительство в Усть-Курдюмском направлении города предъявляет новые требования к состоянию и производительности коммуникаций. Застройка новых микрорайонов приводит к значительному увеличению потребителей коммунальных ресурсов, в связи с чем было принято решение о возведении новой КНС, способной в полном объеме принять дополнительный приток сточных вод как от подключенных абонентов, так и от вновь застраиваемых районов.

План работ подразумевает установку современного энергоэффективного оборудования. Благодаря строительству объекта объем принимаемых стоков увеличится в среднем более чем на 320 м3/ч, а в часы максимального водоотведения общий объем перекачиваемых стоков может составить до 720 м3/ч.

В настоящее время ООО «КВС» закуплено необходимое оснащение КНС: укомплектованный шкаф управления с оборудованием, обеспечивающим управление насосной станцией, три емкости, насосные агрегаты, измельчительные устройства и прочее. 

«Наиболее ожидаемым эффектом от реализации данного мероприятия станет улучшение экологической обстановки города и повышение качества обслуживания потребителей. Строительство планируется завершить в начале февраля 2019 года», - отметил директор ООО «КВС» Дмитрий Астраханцев.

***

В марте 2018 года ООО «КВС» присоединилось к экологической инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с её рекомендациями такие проблемы как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений. При реконструкции и модернизации городского водного комплекса особое внимание уделяется не только качеству поставляемого ресурса, но и влиянию деятельности компании на экологическое состояние региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх