Саратовцам выплатят более 336 тысяч за отравление роллами в кафе «ЮАН»
15:51, 3 января 2019
В Саратове суд обязал индивидуального предпринимателя Романа Бондарчука выплатить компенсации за массовое отравление людей в кафе «ЮАН». Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, всего решение принято по 10 клиентам на общую сумму более 336 тысяч рублей.
Напомним, в июне на проспекте 50 лет Октября у 17 человек, употреблявших роллы в кафе, выявили признаки отравления (острая кишечная инфекция). Из-за этого деятельность заведения приостановили, а предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Роспотребнадзор выяснил, что причиной ЧП стали «грубые нарушения работниками предприятия правил личной гигиены, требований технологического и санитарно-гигиенического режимов».
Кировский районный суд удовлетворил 10 исков пострадавших, в частности о компенсации морального вреда на 205 тысяч рублей, а также на 113 тысяч рублей – за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя.
- 1 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 2 Жителей Саратова предупредили о новом масштабном отключении воды
- 3 Бывший зам муфтия в Саратове арестован за участие в террористической организации
- 4 Мужчина избил ученика на уроке в школе №86. Решение облсуда
- 5 Саратовцев ожидает резкая смена погоды: похолодание и дожди с грозами
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 4 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью








