28 января 15:35 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В новогодние праздники на маршруты выйдут более 350 мусоровозов

В дни новогодних и рождественских праздников работа отрасли по обращению с ТКО будет вестись в штатном режиме

11:56, 28 декабря 2018

Фото: АО «Управление отходами»

В дни новогодних и рождественских праздников работа отрасли по обращению с ТКО будет вестись в штатном режиме. Региональный оператор продолжит координировать деятельность подрядчиков в каждом районе Саратовской области. Продолжится объективный контроль состояния контейнерных площадок.

«Все мы активно готовимся к Новому году, поэтому в праздничные дни количество мусора серьезно возрастает. Но мы готовы к повышенной нагрузке.  Наша задача – обеспечить качественную коммунальную услугу, поэтому вся наша отрасль будет работать без выходных и праздников.  Подрядчики предупреждены о высокой ответственности перед жителями Саратовской области. Локомотивы отрасли в регионе – мусороперерабатывающие комплексы в Энгельсе и Балаково будут ежедневно обеспечивать безопасную обработку и захоронение. А мусоровывозящие компании осуществлять сбор мусора с контейнерных площадок», - заявил директор регоператора Михаил Андреев.

Замдиректора Саратовского филиала «Днепр. Смоленский регион» Федор Чатуров также подтвердил, что в праздничные дни организация работает без выходных в штатном режиме: «Мы обеспечиваем вывоз в большей части Левобережья. Наша работа отлажена. Мы ожидаем некоторое увеличение ТКО на площадках, но наша новая высокопроизводительная техника готова к возросшей нагрузке».

По словам директора МУП «Дорожник Заводского района» Алексея Герасимова все готово к праздникам и мусор будет вывезен своевременно: «Мы понимаем, насколько важна наша работа для жителей Саратова. Мы своевременно подготовились к праздничным дням и готовы обеспечить регулярный вывоз ТКО».

Директор Игорь Фомин директор ООО «Экотехника»: «Техника и люди полностью готовы к увеличению объёмов работы и мусор будет вывезен по регламенту и без сбоев».

В новогодние праздники на линии будет выведено более 350 единиц спецтехники, включая технику субподрядных организаций. Максимальное количество рейсов мусоровозов запланировано на 2 января. Благодаря выстраиванию маршрутов движения техники с учетом дорожной обстановки, появляется возможность оперативного сбора ТКО с большего количества контейнерных площадок. Всю поступающую от жителей информацию о проблемах на той или иной площадке сотрудники Регоператора оперативно передают той компании, которая отвечает за вывоз на конкретном объекте.

Напомним, что весь объем образующихся отходов направляется для последующей экологической обработки и захоронения на объекты коммунальной инфраструктуры Саратовской области. Функционирование новой отрасли стало возможным благодаря «зеленым» инвестициям в соответствии с концессионным соглашением с АО «Управление отходами».

Специалисты контакт-центра Регоператора ежедневно обрабатывают обращения от жителей области и представителей организаций. Звонки принимаются по номеру: 8 800 222-64-90

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

Популярное
наверх