18 апреля 07:23 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор: «На улицы Саратова выведены дополнительные мусоровозы»

Сегодня в снегопад коммунальные предприятия обеспечивают вывоз ТКО с более чем 3000 контейнерных площадок Саратова

13:03, 24 декабря 2018

Фото: АО «Управление отходами»

Сегодня в снегопад коммунальные предприятия обеспечивают вывоз ТКО с более чем 3000 контейнерных площадок Саратова. Из-за обильного снегопада и заторов на дорогах фиксируются случаи отставания от графика работы по отдельным маршрутам. Мусоровывозящие компании вывели на маршруты максимальное количество спецтехники, в том числе и резервные машины. В Саратове в настоящее время на вывозе ТКО задействовано более 130 единиц специального транспорта.

«По опыту прошлых снегопадов мы в режиме реального времени отслеживаем соблюдение графика вывоза, как мусоровывозящие компании справляются с ситуацией. Несмотря на осадки, город остается проездным. Однако заторы есть, и графики сдвигаются. Это отметили все мусоровывозящие компании. Примерно по 40-50 контейнерным площадкам имеются сложности с подъездом. Данные о невозможности проезда передаются в администрации районов, оперативно расчищаются проезды, сразу направляются мусоровозы для зачистки площадок. Исходя из оперативных данных Регоператор инициировал вывод на маршруты резервных машин на зачистку непроездных площадок, которые не сумели убрать с утра», - заявил директор Регионального оператора по обращению с ТКО Михаил Андреев.

Весь объем образующихся отходов в зоне деятельности регоператора направляется для последующей экологической обработки и захоронения на объекты современные мусороперерабатывающие комплексы. Снегопад не повлиял на транспортирование ТКО с мусороперегрузочных станций Саратова в Энгельсский Экотехнопарк и процесс обработки коммунальных отходов. Выстроенная АО «Управление отходами» коммунальная инфраструктура эксплуатируется в полном соответствии с регламентами и качество ее работы не зависит от сложных погодных условий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх