20 апреля 20:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский чиновник депутатам: «Мы за любой кипиш»

«Создание данного инструмента позволит существенно улучшить инвестиционный климат в городе, снизить налоговую нагрузку и получить иные льготы и преференции для инвесторов», - сообщил Дмитрий Заматырин

16:55, 13 декабря 2018

В Саратове инвестиционный климат решили улучшить благодаря появлению особой экономической зоны. Об этом сегодня рассказал начальник управления по стратегическому планированию и инвестициям Дмитрий Заматырин на заседании думской комиссии по промышленности.

Заматырин представил доклад о поддержке промышленных предприятий в городе. По его словам, сейчас вместе с министерством экономического развития и министерством промышленности и энергетики региона они рассматривают «возможность создания особой экономической зоны технико-внедренческого типа на территории города Саратова».

«Создание данного инструмента позволит существенно улучшить инвестиционный климат в городе, снизить налоговую нагрузку и получить иные льготы и преференции для инвесторов», - сообщил Дмитрий Заматырин.

Депутат Виктор Марков поинтересовался, предусматривали ли в мэрии привлечение новых производств после информации об уходе крупных предприятий из Саратова (табачной фабрики, молочного комбината). На это чиновник заявил, что это не входит в его полномочия.

Прощаясь с депутатами, начальник управления попросил депутатов высказывать свои идеи, как можно улучшить работу по привлечению инвесторов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская гордума, Мэрия Саратова, Виктор Марков, Дмитрий Заматырин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх