29 марта 14:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев заявил о желании сделать Саратов современным мегаполисом

«Свой прошлогодний отчет я завершал тем, что мы начали процесс преобразования территорий, а теперь мы уже второй по площади муниципалитет в стране»

12:47, 27 мая 2022

Фото: 4vsar.ru

2021 год для Саратова стал периодом «расширения возможностей». Об этом сегодня заявил мэр Михаил Исаев, выступая с отчетом перед депутатами городской думы, его речь опубликована на сайте администрации.

«Свой прошлогодний отчет я завершал тем, что мы начали процесс преобразования территорий, а теперь мы уже второй по площади муниципалитет в стране, в состав которого входит седьмой район – Гагаринский, с двумя городскими и 77 сельскими населенными пунктами», - отметил Исаев.

Он рассказал про развитие сельских территорий, которые стали частью «Большого Саратова». На жителей нового района распространили все действующие в муниципалитете льготы, там проводится благоустройство. Начато проектирование причала в селе Синенькие.

«Большой Саратов» мы хотим сделать современным мегаполисом, красивым, ухоженным и уютным. Поэтому вопрос благоустройства по-прежнему приоритетный для нас. Средства, выделяемые муниципалитету за счет участия в национальных проектах и из привлеченных источников, помогают нам в решении насущных проблем», - заверил мэр.

Он напомнил, что в прошлом году при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина удалось отремонтировать сквер имени Гагарина в Заводском районе, Набережную Космонавтов, завершить благоустройство Новой Набережной в районе пляжа. Пляж стал частью 8-километрового пешеходного кольца, создание которого было окончено в отчетном периоде. Всего в прошлом году в городском округе проведены работы по благоустройству более 10 общественных территорий. Исаев также остановился на вопросах ремонта и строительства дорог, сохранение культурного наследия, развитие соцсферы, о реформе мэрии, работе с жителями и др. В завершение он отметил, что в числе самых проблемных вопросов - переселение граждан из аварийного жилья, озеленение, отлов безнадзорных животных, ливневые канализации, благоустройство, вопросы частного сектора.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, саратовская гордума, развитие саратова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх