25 апреля 09:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовское правительство заявило о дискриминации жителей области со стороны Минприроды РФ

Дмитрий Соколов рассказал об участии региона в программе по сохранению и очистке реки Волги

12:54, 12 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Правительство Саратовской области усмотрело дискриминацию в финансировании мероприятий по очистке Волги. Об этом сегодня заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов на заседании думского аграрного комитета.

Соколов рассказал об участии региона в программе по сохранению и очистке реки Волги. По его словам, в заявку они включили 27 очистных сооружений, которые требуют реконструкции или строительства. В итоге из федерального бюджета Саратовская область получит в 2019-2021 годы лишь 92,4 млн рублей, а всего около 179 млн рублей будет потрачено.

По словам министра, часть объектов просто не были включены в программу, хотя тоже нуждаются в реконструкции (Хвалынск, Вольск, ЗАТО Светлый).

«Правительство области выражает свое несогласие с таким подходом к реализации приоритетного проекта. Ничем, кроме как дискриминацией жителей Саратовской области, ответственных структур и девальвированием поручения президента РФ о сохранении реки Волги, на которое так надеялись саратовцы, это назвать нельзя», - зачитал он выдержку из обращения регионального правительства в адрес Министерства природных ресурсов РФ.

«Мы выразили свое недовольство теми средствами, которые на сегодняшний день предоставлены. По трем затонувшим судам нас включили в программу, но эти события отложены на далекий 2022 год», - пояснил Дмитрий Соколов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экология, дмитрий соколов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх