В Саратове возбудили дело после отравления 20 человек в суши-баре «Саюри»
18:26, 10 декабря 2018
В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело по факту массового отравления посетителей суши-бара «Саюри». Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.
Как полагают следователи, с 30 по 31 октября после употребления в пищу продукции из данного заведения в больницу обратились 20 человек, в том числе двое несовершеннолетних. У всех были симптомы пищевого отравления.
Сотрудники Роспотребнадзора выяснили, что там был очаг распространения кишечной палочки, в связи с чем деятельность кафе «Саюри» приостановили.
По итогам проверки следователи решили возбудить уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Подозреваемых в деле пока нет, сейчас ведется выяснение виновников случившегося.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







