Дмитрий Медведев о «макарошках» экс-министра Соколовой: Мозги включать получается не у всех
17:44, 6 декабря 2018
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев негативно относится к высказыванию экс-министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой о прожиточном минимуме. Это выяснилось сегодня во время его интервью пяти федеральным телеканалам.
Ведущая НТВ Ирада Зейналова напомнила Медведеву о череде скандалов с неосторожными фразами региональных чиновников. В их числе была и история с саратовским министром Натальей Соколовой, отстаивавшей перед депутатом Николаем Бондаренко прожиточный минимум, где 3500 рублей предусмотрены на продукты. Она уверяла, что на эти деньги можно прожить, если питаться «макарошками» и кефиром. После обнародования видеозаписи спора Соколова лишилась работы, прославившись на всю страну.
«Они изрекают такие вещи, что просто диву даешься», - заметила Зейналова.
«Что можно сказать? Мозги надо включать, когда ты обличен властью. Вот собственно и все. К сожалению, не у всех это получается. Мне бы не хотелось обижать государственных служащих целиком. У нас миллион человек в стране состоит на государственной службе. Две трети – это государственные служащие федеральные и региональные. Одна треть – муниципальные. Что бы там ни думали и ни говорили, по большей части они ответственные и хорошие люди. Но есть, конечно, и другие. Тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности», - заявил премьер-министр.
«А здесь и ответственности-то нет. Ну, сказал: ешьте макарошки. И все. Это позор просто», - подметила журналистка.
«Ответственность есть всегда. Понимаете, еще некоторое время назад это бы не заметили просто, потому что не было таких средств коммуникации. Где-то кто-то сказал – где-то кто-то пошумел на эту тему. А сейчас это все становится достоянием гласности моментально. Поэтому любой государственный служащий должен думать прежде, чем что-то изрекать», - заверил Дмитрий Медведев.
Вопрос о министре Соколовой можно посмотреть с 5 минут 30 секунд на видео ниже
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 3 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 4 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 5 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске







