28 марта 15:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский депутат Бондаренко потерял более 7 кг из-за диеты на 3,5 тысячи в месяц

Как сообщил «Четвертой Власти» коммунист, с сегодняшнего дня он прекращает «макарошную диету»

10:15, 23 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко за месяц потерял почти 7,5 кг, проводя эксперимент с питанием на 3,5 тысячи рублей (эта сумма заложена в прожиточный минимум). Как сообщил «Четвертой Власти» коммунист, с сегодняшнего дня он прекращает «макарошную диету».

Облдеп рассказал, что месяц назад, когда начинался эксперимент, он весил 94,5 кг, а сегодня утром взвесился – 87,1 кг. В целом Бондаренко чувствует себя нормально, но усиленное чувство голода, продолжавшееся за все время эксперимента, его не покидает до сих пор.

«Что касается состояния психологического и эмоционального, конечно, постоянно присутствующий голод – это причина рассеянности, раздраженности, усталости», - отметил депутат.

Собеседник «4В» обратил внимание, что для здорового молодого организма месяц диеты не является показателем, чтобы оценить весь ущерб. Однако ему не особо понравилось просыпаться по ночам не от того, что в туалет захотелось или еще что, а от того, что желудок сводит от желания поесть.

Николай Бондаренко сообщил, что сегодня на завтрак у него пища, которой он сможет полноценно наесться. По его словам, необходимые продукты питания были закуплены заранее, и тяжело было смотреть на их наличие, а употреблять только то, что вошло в продуктовую корзину.

При этом, по советам диетологов, налегать на еду коммунист все же не будет – в обычный режим питания вход предполагается постепенный.

«Не так сложно было сидеть на этой диете, сколько уворачиваться от предложений покормить», - добавил депутат облдумы. В частности, во время одного из длительных авиаперелетов (4,5 часа) стюардесса искренне удивлялась, почему же пассажир отказывается от пищи.

Напомним, эксперимент с питанием на 3,5 тысячи рублей в месяц был проведен после скандала в областной думе с участием министра занятости, труда и миграции региона Натальи Соколовой. Депутат Бондаренко возмутился сумме предлагаемого к принятию прожиточного минимума. Он предложил Соколовой попробовать прожить на эти средства, на что та ответила отказом, сославшись на министерский статус. Однако она предложила составить меню с «полноценным питанием», указав на то, что цена на «макарошки» практически не меняется. Эти слова вызвали скандал на федеральном уровне, что повлекло за собой отставку министра. После этого Бондаренко начал свой эксперимент с питанием.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, диета, наталья соколова, прожиточный минимум, эксперимент

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх