19 апреля 20:52 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Концессии водоснабжения – Саратов» приступили ко второму этапу реконструкции водовода по улице Ипподромной

ООО «КВС» продолжают работы по реконструкции сетей и сооружений саратовского водокомплекса

17:21, 6 декабря 2018

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

ООО «КВС» продолжают работы по реконструкции сетей и сооружений саратовского водокомплекса. В рамках реализации инвестиционной программы компания приступила к перекладке аварийного водовода d560 по улице Ипподромной. Строительство ведется на участке водопроводных сетей в районе базы Жилпромстрой от улицы Шехурдина до улицы Плодородной.

Реконструируемый трубопровод является основной магистралью, по которой осуществляется водоснабжение жилых застроек по проспекту Строителей и в поселке Северный с населением более 15 тысяч человек. Коммуникации проложены в 1971 году и в настоящее время полностью исчерпали свой эксплуатационный ресурс. За последние два года здесь было устранено более 20 повреждений, что оказывает негативное влияние на бесперебойность водоснабжения жителей микрорайона.

В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен полиэтиленовый трубопровод протяженностью 341 м. Новые коммуникации выполняются из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. Поэтапное обновление водопроводных сетей позволит снизить показатели аварийности и повреждаемости сетей и, как следствие, количество аварийных перебоев водоснабжения. Напомним, ранее силами ООО «КВС» был переложен водопровод по улице Ипподромная на участке от улицы Шехурдина до школы №46 протяженностью 743 метра.

***

Инвестиционная программа «Концессии водоснабжения – Саратов» направлена на реконструкцию и развитие городского водокомплекса с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и повышения надежности эксплуатации коммуникаций. Финансовая модель реализации проекта предполагает использование средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. В 2019 году компания вложит в модернизацию водопроводного хозяйства Саратова 2,4 млрд. рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх