18 апреля 04:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Снегопад в Саратове не повлиял на работу мусоровывозящих компаний

В минувшие выходные в Саратове в вывозе ТКО с контейнерных площадок было задействовано более 120 единиц специального транспорта

15:27, 3 декабря 2018

Фото: АО «Управление отходами»

В минувшие выходные в Саратове в вывозе ТКО с контейнерных площадок было задействовано более 120 единиц специального транспорта. Даже в снегопад коммунальные предприятия отработали без сбоев и обеспечили вывоз ТКО с более чем 3000 контейнерных площадок Саратова.

«Мы внимательно отслеживаем, как мусоровывозящие компании войдут в зимний сезон. Первый серьезный снегопад не повлиял на работу нашей коммунальной инфраструктуры. Всеми подрядными и субподрядными организациями были соблюдены маршруты и графики вывоза более 3000 контейнерных площадок Саратова были убраны вовремя. Хотелось бы положительно отметить работу по расчистке Саратова от снега. Несмотря на серьезный снегопад, город оставался проездным. Это отметили все мусоровывозящие компании», - заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

По словам директора МУП «Дорожник Заводского района» Алексея Герасимова, сложности с подъездом к контейнерным площадкам во дворах жилых домов носили единичный характер и вопросы оперативно решались совместно с администрацией района.

Игорь Фомин директор ООО «Экотехника»: «Работа прошла без всяких сбоев, да были затруднения с проездом спецтехники в отдельных дворах из-за запаркованных машин, по городу движение было в соответствии с графиком».

Замдиректора Саратовского филиала «Днепр. Смоленский регион» Федор Чатуров также отметил, что коммунальные службы города сработали оперативно и мусоровывозящая техника отработала по регламенту и без сбоев.

Весь объем образующихся отходов в зоне деятельности регоператора направляется для последующей экологической обработки и захоронения на объекты современные мусороперерабатывающие комплексы. Снегопад не повлиял на транспортирование ТКО из Саратова в Энгельсский Экотехнопарк и процесс обработки коммунальных отходов. Выстроенная АО «Управление отходами» коммунальная инфраструктура эксплуатируется в полном соответствии с регламентами и качество ее работы не зависит от сложных погодных условий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх