29 марта 17:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 100 000 тонн ТКО поступило на концессионные объекты с начала работы регоператора

Трехкратный рост мусора, проходящего экологически безопасные обработку и захоронение, обеспечен системой учета и контроля работы мусоровывозящих компаний, введённой регоператором

11:57, 29 ноября 2018

Фото: АО «Управление отходами»

За время работы регионального оператора по обращению с ТКО с 12 августа по 29 ноября на концессионные объекты Саратовской области поступило более 100 000 тонн коммунальных отходов. Трехкратный рост мусора, проходящего экологически безопасные обработку и захоронение, обеспечен системой учета и контроля работы мусоровывозящих компаний, введённой регоператором.

«Мы обеспечили прозрачность отрасли и более чем в три раза увеличили массив ТКО, который проходит легальные обработку и захоронение. Для сравнения - за весь 2017 год наши объекты приняли чуть более 150 000 тонн, а за 3 с небольшим месяца работы регоператора 100 000 тонн. Теперь всем видны реальные объемы образующихся коммунальных отходов. Наша задача – обеспечить население качественной услугой, начиная с контейнерных площадок, где мы уже поставили более 18 тысяч новых баков. Мы увеличили количество высокопроизводительной техники, которая соответствует высоким стандартам качества и позволяет вывозить за рейс в несколько раз больше отходов, не перегружая городские улицы мусоровозами», - сообщил директор регоператора Михаил Андреев.

Обработка коммунальных отходов позволяет вернуть в хозяйственный оборот значительное количество вторичных материальных ресурсов, переработка которых сохраняет природные и энергетические ресурсы, уменьшает токсичные выбросы в атмосферу. Функционирование новой отрасли стало возможным благодаря принципам «зеленого инвестирования», которые реализует АО «Управление отходами». Впервые жители Саратовской области смогли оценить пользу инвестиций с точки зрения экологического благополучия. Работа компании в регионе – пример социально ответственного инвестирования в экономически обоснованный инфраструктурный проект.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх