Начальник райотдела ГИБДД приказал подчиненному отпустить нарушителя без протокола
12:35, 23 ноября 2018
Начальник ДПС одного из районов Саратовской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. В региональном СУ СКР рассказали, что основанием для этого стали материалы, поступившие из регионального УФСБ.
По версии следствия, в 2015 году инспектором ДПС был остановлен автомобиль. У шофера отсутствовало водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства. Начальник отделения ГИБДД, в чьем подчинении работал инспектор, дал указание сотруднику не привлекать водителя к ответственности. Исполняя указания начальства, полицейский отпустил автолюбителя без составления протокола об административном правонарушении.
В СУ СКР уточнили, в отношении начальника райотделения ГИБДД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Сотрудники следственного отдела по Балашову СУ СКР устанавливают обстоятельства произошедшего. Проводится служебная проверка. В случае если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







