Министр Абросимов о проверках СК из-за «Протона»: Мы действовали в рамках закона
15:33, 20 ноября 2018
Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов не считает себя виновником скандала с волейбольным клубом «Протон-БАЭС». Об этом он заявил в беседе с «Четвертой Властью», комментируя информацию СУ СКР о проводимых проверках в правительстве региона.
Александр Владимирович сразу признался, что не в курсе того, чем занимаются следователи и почему их заинтересовала деятельность «Протона».
«Мы действовали в рамках закона. Я, к сожалению, не могу комментировать, не зная конкретно предмет. Если это касается вопроса подписания заявок, я, как руководитель органа исполнительной власти, не подписываю заявки до того, как их подписывает региональная федерация (волейбола, - ред.)», - пояснил министр.
По его словам, поэтому чиновники «по закону отправили эти документы в областную федерацию».
«Каждый человек имеет право отстаивать свою точку зрения», - подчеркнул Абросимов. Он добавил, что этим взаимоотношениям могут дать оценку соответствующие правоохранительные органы.
В заключение Александр Абросимов пообещал узнать всю информацию, а пока комментировать следственные действия не готов.
Напомним, в СУ СК полагают, что некие чиновники незаконно вмешались в деятельность общественной организации («Протон-БАЭС»). Из-за тяжелой ситуации клуб был лишен спонсорских средств, возможности выдавать зарплату.
Началось все с того, что команду не допустили до очередных соревнований из-за того, что министр Абросимов не поставил подпись. После этого была создана новая команда «Протон-Саратов», которую отправили в Суперлигу. Прежний же клуб «Протон-БАЭС» пытается через суды добиться правды, заявляя о «рейдерском захвате».
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками







