«Протон-БАЭС» пытается восстановиться в Суперлиге через суд
10:39, 20 ноября 2018
Саратовский ВК «Протон-БАЭС» подал в суд на Всероссийскую волейбольную федерацию (ВФВ).
В своем заявлении, направленном в Хамовнический районный суд Москвы, клуб требует отменить решение Арбитража при ВФВ от 9 октября, в соответствии с которым он не был допущен до открытого чемпионата России среди женских команд Суперлиги 2019 года. «Протон-БАЭС» считает решение «незаконным, необоснованным, нарушающим права клуба и нарушающим основополагающие принципы российского права».
«Протон-БАЭС» также извещает: «Согласно Положению об открытом чемпионате России 2019 г. по волейболу среди женских команд говорится: «Основанием для составления расписания является рейтинг команд по итогам чемпионата 2018 года. В чемпионате 2018 года участвовала команда «Протон» — « Волейбольный клуб «Протон-БАЭС» и имеет рейтинговый № 6. Команда «Протон-Саратов» (г.Саратов) в Чемпионате – не участвовала. Поэтому участвовать в Суперлиге она не может априори».
Судебное заседание по заявлению от саратовского волейбольного клуба уже назначено. Оно должно состояться 30 ноября.
Напомним, что спортивные чиновники областного правительства провели мероприятия по «оздоровлению» саратовского волейбола – в итоге при поддержке профильной федерации была создана новая команда – «Протон-Саратов». «Протон-БАЭС» и его руководство теперь всеми силами пытается вернуть свои утраченные позиции.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов








