20 апреля 18:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Установлены первые весы на мусороперегрузочных станциях Заволжья

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО обеспечил трехкратный рост потока мусора, который поступает на муниципальные мусороперегрузочные станции в левобережных районах

11:22, 14 ноября 2018

Фото: АО «Управление отходами»

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО обеспечил трехкратный рост потока мусора, который поступает на муниципальные мусороперегрузочные станции в левобережных районах. Далее весь объем ТКО перевозится на мусороперерабатывающие комплексы для экологически безопасных обработки и захоронения. Учитывая тенденцию роста массива ТКО, поступающего на легальные обработку и захоронение, принято решение построить новое весовое оборудование на каждой мусороперегрузочной станции в зоне обслуживания регоператора.

«Мы видим последовательное обеление всей отрасли по обращению с коммунальными отходами и вводим особую систему объективного учета и контроля на каждом этапе. Мы присоединяем к новой коммунальной инфраструктуре даже небольшие села, и должны иметь объективную информацию – сколько мусора вывозится из каждого населенного пункта в зоне обслуживания регоператора» - заявил директор регионального оператора Саратовской области по обращению с ТКО Михаил Андреев.

Первые платформенные весы грузоподъемностью 40 тонн смонтированы на МПС Советского района. На МПС Маркса, Новоузенска, Красного Кута, Мокроуса, Ровного, и Питерки полностью готовы фундаменты для установки весов. Установка современного весового оборудования на МПС позволит включить их в действующую систему контроля и автоматизировать процесс учёта поступающего массива отходов, которая выстроена на мусороперерабатывающих комплексах.

В рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области АО «Управление отходами» построило сеть из 19 мусороперегрузочных станций как часть единой коммунальной инфраструктуры с мусороперерабатывающими комплексами и полигонами. Работа мусороперегрузочных станций позволяет охватить качественной коммунальной услугой даже отдалённые населённые пункты, в соответствии с рекомендациями Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в области социально ответственного инвестирования и развития «зеленых» инвестиций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх