Пожилому саратовцу грозит до 20 лет колонии за приставания к девочке
12:15, 9 ноября 2018
В Саратовском районе ожидается суд над 67-летним мужчиной, которого обвиняют в педофилии. Согласно информации СУ СКР по Саратовской области, ему грозит лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.
По данным следствия, 29 сентября пенсионер возле дома на территории садоводческого некоммерческого товарищества совершил в отношении 9-летней девочки действия сексуального характера. Как сообщала «Четвертая Власть», злоумышленник трогал ее за различные места. В тот же день подозреваемого задержали.
В отношении саратовца возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
Мужчина полностью признал свою вину. Сейчас собраны все доказательства, прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело передано в суд для рассмотрения по существу.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








