В Саратове День народного единства подпортят дожди и сильный ветер
14:27, 2 ноября 2018
В предстоящие затяжные выходные (3 дня подряд) на территории Саратовской области ожидается ухудшение погодных условий. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, предполагаются дожди и усиление ветра.
Завтра погода пока будет благоприятной: переменная облачность, без осадков, ветер южный 5-10 м/с, а температура воздуха ночью – от +1 до -4, на востоке – до -7, днем – от +4 до +9.
В праздник, День народного единства, из-за которого понедельник будет выходным днем (т.к. выпадал на воскресенье), ситуация существенно изменится. Уже с ночи все больше станет облачности. Утром и днем, по мере прохождения фронта, возможны осадки в виде дождя. Таким образом, практически весь выпавший ранее снег практически «смоет».
По словам Цветайло, ночью 4 ноября будет теплее – от 0 до +5 градусов, а вот днем не слишком – от +2 до +7.
Ветровой режим в этот день предполагается повышенный – западный со скоростью 6-11 м/с, в порывах до 15-17 м/с.
Синоптики прогнозируют, что в понедельник осадков почти не будет – лишь некоторые остатки вслед за уходящим фронтом. Ветер сменится на северное направление 6-11 м/с, но уже без порывов. Ночью температура воздуха составит от -2 до +3 градусов, а днем – от +3 до +8. В дальнейшие дни существенных изменений пока не ожидается.
Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода
- 1 В Пугачеве выясняют обстоятельства смерти 13-летнего подростка
- 2 В Саратов прибыли участники автопробега на раритетных автомобилях «Победа»
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 5 Саратовская теннисистка завоевала серебро мировой серии в ЮАР
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов








