28 марта 17:05 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 75000 тонн ТКО поступило на концессионные объекты с начала работы регоператора

За время работы Регионального оператора по обращению с ТКО с 12 августа по 31 октября на концессионные объекты Саратовской области объем поступлений коммунальных отходов превысил 75 000 тонн

11:21, 1 ноября 2018

За время работы Регионального оператора по обращению с ТКО с 12 августа по 31 октября на концессионные объекты Саратовской области объем поступлений коммунальных отходов превысил 75 000 тонн. Новая коммунальная услуга заключается не только в сборе и транспортировании, но и экологически безопасной обработке и захоронении ТКО.

«Новая отрасль для Саратовской области набирает обороты. Мы видим, что наша работа обсуждается и сами активно работаем с населением и органами власти. Стараемся донести значение произошедших изменений в сфере управления отходами до каждого жителя региона. Всё это дает возможность отладить механизм взаимодействия, необходимый для обеления отрасли. Благодаря современным технологиям безопасной обработки и захоронения отходов, которые применяются на наших объектах в Энгельсе и Балаково, всё то, что жители отправляют в мусорный контейнер, в дальнейшем не принесет вреда окружающей среде. Вся деятельность подрядчиков-мусоровывозящих компаний находится под нашим постоянным контролем. Обновляется парк техники, увеличились контейнерные мощности. Мы видим, по количеству обращений, которые нам поступают в контакт-центр, что переходный период завершился. Сейчас вывоз нормализован, возникающие вопросы решаются быстро. Нам удалось грамотно выстроить логистику и обеспечить все последующие этапы обращения с ТКО», - сообщил директор регоператора Михаил Андреев.

АО «Управление отходами» ведёт строгий учёт и контроль всех потоков ТКО. Теперь комплексная коммунальная инфраструктура обращения с ТКО эксплуатируется в полную силу: дополнительный запас мощности, заложенный при строительстве, помог справится с переработкой новых объемов мусора без дополнительных капиталовложений.

Функционирование новой отрасли стало возможным благодаря «зеленым» инвестициям в соответствии с концессионным соглашением с АО «Управление отходами». Практическая польза от инвестирования в объекты переработки ТКО отмечается на уровне международных соглашений и позволяет создать в экономике регионов новую нишу. Впервые жители Саратовской области смогли оценить пользу инвестиций с точки зрения экологического благополучия. Отметим, что по данным международных исследований, экофинансы являются перспективным и одним из самых быстрорастущих сегментов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх