Жителя Москвы осудили за сквернословие в здании вокзала Саратова
13:38, 30 октября 2018
В Саратове вынесен приговор жителю Москвы Геральду Джавахадзе, который публично оскорбил полицейского в здании железнодорожного вокзала. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
Установлено, что 27 мая Джавахадзе в нетрезвом состоянии был задержан на вокзале, стражи порядка намеревались привлечь его к ответственности за появление в общественном месте в пьяном виде (статья 20.21 КоАП). Когда полицейские пригласили его в помещение дежурной части, он в присутствии посторонних лиц нецензурно оскорбил одного из сотрудников. Своим поведением москвич унизил честь и достоинство саратовского правоохранителя.
В результате было возбуждено уголовное дело об оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). По решению суда Геральду Джавахадзе назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей в доход государства.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








