25 апреля 03:09 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищеве прошли соревнования по мини-футболу

Впервые в новейшей спортивной истории Татищевского района определились чемпионы по мини-футболу

11:00, 29 октября 2018

Впервые в новейшей спортивной истории Татищевского района определились чемпионы по мини-футболу.

Современное профессиональное поле для игры, получившей самые разные названия: «футбол индор», «цаал-футбол», «ташен-футбол», или, по-итальянски, «кальчетто» и «кальчо а чинкуэ» («футбольчик» и «футбол впятером») появилось на татищевском «Олимпе» год назад. Появилось - благодаря поддержке Директора Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимира Павловича Свеженца, который в ещё годом ранее (во время проведения в Татищевском районе XI Всероссийских сельских спортивных игр) побывал на местном стадионе и был восхищен его благоустройством и спортивной инфраструктурой. Тогда на стадионе «Олимп» были построены ещё две современные спортивные площадки для игр в мини-футбол и пляжный футбол. Всего при строительстве этих масштабных объектов освоено около семи миллионов рублей средств капитальных вложений. А для любителей «погонять мяч» обустроено целых три поля!

Об этом напомнил спортсменам глава района П.В. Сурков вручая награды первым призерам турнира на Кубок главы Татищевского муниципального района по мини-футболу среди мужских команд, прошедшего в минувшем сентябре.

Пять команд, любителей футбола возрастной категории от 18 лет и старше, приняли участие в этой увлекательной игре: «Альтаир» - команда администрации Татищевского муниципального района, «Пожарная часть» - команда Пожарной части №60, а также занявшие по итогам соревнований пьедестал почета «ДЮСШ» - команда тренеров районной детско-юношеской спортивной школы (бронзовые призёры турнира), «МВД» - отдела МВД РФ по Татищевскому району (серебряные призеры) и обладатели Кубка - воспитанники и выпускники спортивной школы – команда «Олимп».

Чествование футболистов состоялось в субботу, 27 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия».

«В Татищевском районе этот вид спорта начал снова развиваться, - отметил П.В. Сурков. - Наша футбольная команда в областном турнире заняла первое место и забрала «Золотой колос». У нас четыре тренера по футболу, уникальные площадки! Но именно вы стали первыми и такими останетесь в истории Татищевского района: первыми чемпионами, первыми призерами первого турнира по мини-футболу среди мужских команд, - обратился к футболистам глава. - Желаю вам удачи и всего самого доброго!»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх