29 марта 19:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ольга Болякина согласна работать зампредом думы с резким снижением заработка

Об этом она сегодня заявила на заседании думы

12:11, 24 октября 2018

Кандидат в заместители председателя Саратовской областной думы от ЕР Ольга Болякина готова на резкое сокращение зарплаты ради избирателей. Об этом она сегодня заявила на заседании думы.

Ольга Болякина выступила как кандидат в вице-спикеры. Она рассказала, что с 2005 года неоднократно избиралась депутатом в Балаковском районе.

«Вы голосовали за пенсионную реформу, за потребительскую корзину, за прожиточный минимум. Вы на встречах можете говорить одно, но тут видно, за что же вы все-таки голосуете. Как вы считаете, не бьет ли это по репутации депутата областной думы. Второе. В областной думе есть такая байка, что члены фракция «Единая Россия» голосуют по СМСкам. Вы когда-нибудь голосовали не так, как вам говорили?» - спросил ее депутат от КПРФ Николай Бондаренко.

«Никаких СМСок никому не рассылается, на фракции мы, как и вы, активно обсуждаем все вопросы, каждый может выступить по любому вопросу. Потом уже мы принимаем фракционное решение. Что касается других вопросов. Экономика и политика идут вместе, но экономическая ситуация не всегда позволяет, чтобы принимать какие-то решения. Иногда приходится делать так, чтобы математика сошлась», - заверила Болякина.

«Вы сказали, что экономика влияет на политику. Черчилль в свое время сказал, чем отличается государственный деятель от политика. Политик живет от выборов к выборам, а государственный деятель живет проблемами государства. То мнение, которое высказали вы, я считаю абсолютно некомпетентным», - заявила руководитель фракции «Справедливой России» Зинаида Самсонова.

«Экономика всегда влияет на политику, а политика, так или иначе, влияет на экономику. Хотим мы этого или нет», - объяснила Болякина.

Депутат-коммунист Александр Нараевский заметил, что Ольга Болякина готова пойти на должность зампреда, у которого зарплата в разы меньше ее нынешней. По его данным, Болякина сейчас зарабатывает 805 тысяч рублей в месяц.

«Я в курсе, это мое решение. Я хочу работать на благо избирателей совместно с депутатским корпусом», - заявила кандидат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, ольга болякина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх