29 марта 00:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Олег Афонин провел внеплановое совещание по безопасности

В СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло совещание и.о. ректора технического университета Олега Афонина с проректорами и директорами институтов по усилению мер безопасности в вузе

16:06, 19 октября 2018

Сегодня, 19 октября 2018 года, в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло совещание и.о. ректора технического университета Олега Афонина с проректорами  и директорами  институтов по усилению мер безопасности в вузе.

- На фоне трагических событий в городе Керчь, необходимо сделать так, чтобы обеспечение безопасности студентов и сотрудников университета было не разовым ситуационным мероприятием, а ежедневной системной работой.- Отметил руководитель университета.

По итогам совещания и.о. ректора Олег Афонин  потребовал усилить охрану и пропускной режим, чтобы  исключить возможность несанкционированного прохода посторонних лиц в корпуса университета и обратить внимание на профессионализм работников частных охранных предприятий, с которыми заключены договоры.

- Но этих, безусловно, нужных мер недостаточно. Преступление, которое совершил «керченский стрелок», во многом связано с его психологическими проблемами, девиантным поведением. А преподаватели колледжа этого не увидели или не захотели увидеть.  Поэтому наши преподаватели и кураторы групп должны внимательно относиться к психологическому климату в студенческих коллективах: видеть тех студентов, у которых возникают проблемы в общении, и стараться помочь им. - Подчеркнул Олег Афонин.

По итогам совещания проректорам по учебной и воспитательной  работе дано  поручение максимально  вовлекать студентов в научную и социокультурную деятельность, расширить психологическую составляющую курса «Школа куратора», которая ежегодно проводится в вузе для наставников студенческих групп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх