Наталия Королькова о закрытии табачной фабрики: «Меня обнадеживает наше будущее»
16:22, 18 октября 2018
Председатель общества трезвости Наталия Королькова заявила, что компания «Бритиш Американ Тобакко» должна вообще уйти с российского рынка. Об этом она рассказала корреспонденту «Четвертой Власти», комментируя предстоящее закрытие Саратовской табачной фабрики.
Общественница сообщила, что поддерживает уход компании из Саратова.
«Причина их ухода – это снижение потребности в их так называемой продукции. Радует, что есть определенное оздоровление населения. Меня обнадеживает наше будущее», - отметила Королькова.
«Еще я радуюсь за то население, которое живет рядом с табачной фабрикой и непрестанно жалуется на плохой воздух, не открывают форточки. Мы много занимались этим вопросом, но ничего не смогли изменить: к сожалению, не хватило общественного воздействия на эту ситуацию. Ну вот видите, с другой стороны пришло спасение», - объяснила она.
Общественница надеется, что власти постараются обеспечить бывших сотрудников табачной фабрики рабочими местами.
«Предоставление рабочих мест, особенно людям, которые только что неплохо зарабатывали, и оказание им помощи и поддержки – это задачи власти», - считает Королькова.
«Бритиш Американ Тобакко» должны вообще уйти с российского рынка. До сих пор они не называют состав веществ, которые они запихивают в эти «палочки беленькие», - резюмировала общественница.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 3 В Вольске начали проверку из-за смерти 4-летней девочки
- 4 Ночью над Саратовской областью сбили 8 БПЛА противника
- 5 В Саратовской области продлили запрет на работу мигрантов в некоторых сферах
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации











