Саратовская табачная фабрика полностью прекратила производство
09:31, 24 октября 2019
Саратовская табачная фабрика, которая является одним из старейших и крупнейших предприятий в этой сфере, больше не занимается производством табачных изделий. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе регионального министерства промышленности и энергетики, полная остановка деятельности произошла еще 1 октября.
В минпроме отметили, что сейчас идет процесс перевозки производственных мощностей на единую площадку компании «БАТ Россия» в Санкт-Петербурге. Ожидается, что все завершится до 31 декабря.
«Данное решение продиктовано исключительно экономическими причинами, в том числе, ежегодным снижением потребления табачных изделий в России на 7-8% (по данным компании), а также недозагруженностью производственных мощностей на обеих площадках в России», - подчеркнули в министерстве.
В фирме сделали вывод, что осуществлять производство выгоднее на единой площадке.
Кроме того, в минпроме заявили, что собственник еще не принял решение о дальнейшей судьбе площадки. Не исключено, что там могут запустить производство курительных аксессуаров.
Напомним, о прекращении деятельности табачной фабрики в Саратове стало известно год назад. Тогда в компании сообщали, что все, кто не останется в компании, смогут переехать в Санкт-Петербург и работать там.
Ранее министр промышленности и энергетики области Андрей Архипов заявлял, что компания пока не планирует продавать производственную площадку, рассматривая возможность ее использования в своих целях.
Губернатор Валерий Радаев отмечал, что уход из региона табачной фабрики никак не повлияет на экономику области, так как выплачиваемый акциз выплачивался в федеральный бюджет.
- 1 Счетная палата РФ нашла нарушения при ремонте театра оперы и балета в Саратове
- 2 Вывоз мусора призвали отдать МУПам. «Ситиматик» - на выход!?
- 3 Последний летний день будет теплым и закончится ночными заморозками
- 4 В Саратове закончился ремонт школы №1
- 5 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 4 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 5 Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн







