Виновный в гибели жильцов директор ЖЭКа проведет 5 лет в колонии
10:32, 18 октября 2018
В Саратове 48-летний директор ООО «ЖЭК Октябрьский» Андрей Болтыхов приговорен к 5 годам колонии общего режима. Суд признал его виновным в гибели 2 жильцов дома, который обслуживала его компания.
В сентябре 2017 года в одной из квартир жилого дома по улице 3-я Поперечная в Октябрьском районе Саратова были обнаружены тела погибших 35-летних супругов. Выяснилось, что проживающая там супружеская пара насмерть отравились угарным газом из-за забитого дымохода. Следствие установило, что дымоход засорился из-за того, что генеральный директор ЖЭКа Андрей Болтыхов сэкономил на прочистке вентиляционных систем. В его отношении было возбуждено уголовное дело.
Суд признал бывшего гендиректора ЖЭКа виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц), и приговорил к 5 годам лишения свободы.
Стоит отметить, что это не единичный случай отравления угарным газом в домах по улице 3-я Поперечная. Спустя полгода после гибели двух супругов, в мае 2018 года угарным газом отравилась семья с двумя детьми: 61-летняя женщина, ее 33-летняя дочь, а также двое мальчиков 4 и 7 лет. К счастью, тогда обошлось без жертв. Причиной отравления людей также стал неисправной дымоход.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








