Экс-депутат Саратовской облдумы Сергеев объявлен в международный розыск
13:30, 11 октября 2018
Бывший депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев объявлен в международный розыск. Как пояснили «Четвертой Власти» в областном суде, он может быть причастен к совершению мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
В сентябре Волжский районный суд постановил арестовать Алексея Сергеева в качестве меры пресечения. Адвокат Сергеева попытался обжаловать это решение, но сегодня областной суд отклонил ходатайство.
Ранее «Четвертая Власть» писала о подозрениях следствия, что Сергеев может являться фактическим руководителем строительной компании ООО «Стройкомплекс-2002», а его нынешний директор – якобы лишь номинальный. В настоящее время эта организация проходит процедуру банкротства. При этом фирма не достроила дом на улице Менякина в поселке Новосоколовогорский, доставшийся от другой компании Сергеева – «Новострой XXI». Ущерб от сомнительной деятельности оценивается в десятки миллионов рублей.
Стоит добавить, что в мае 2017 года суд вынес приговор сыну бывшего депутата Артему Сергееву. Будучи руководителем компании «Новострой XXI», Сергеев-младший злоупотребил полномочиями, собрав 116 млн рублей с дольщиков в Энгельсе, но не завершив строительство. Ему назначили 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Сегодня Артем Сергеев попытался в областном суде скостить срок нахождения за решеткой. Но суд отказал в удовлетворении ходатайства.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 5 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








