В Саратове до конца года реконструируют водоводы на трех улицах
17:28, 9 октября 2018
В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводит поэтапную реконструкцию городских водопроводных сетей. В настоящее время завершены основные строительно-монтажные работы на объектах по ул. Тархова (от ул. Топольчанской до ул. Чехова), Орджоникидзе, Шевыревская, Вяземская, Перспективная, Ипподромная, Антонова. В текущем году планируется приступить к строительству водопроводов по ул. Черниговской, Плодородной, а также второго участка водосетей по ул. Ипподромной.
Водовод по ул. Черниговской построен в 1971 году. Износ реконструируемого участка коммуникаций от ул. Плодородной до дома №10 по ул. Черниговской составляет более 90%. Участок водосетей расположен под проезжей частью дороги, в результате утечек вод при повреждении трубопровода происходит подтопление части дороги. Перекладка 300 м коммуникаций, позволит снизить показатели аварийности на данном участке водосетей и обеспечить надежность эксплуатации водопровода.
Незамедлительной реконструкции требует аварийный водовод по ул. Ипподромная в районе базы Жилпромстрой. За три года аварийно-восстановительные работы проводились на объекте более 35 раз. Повреждения коммуникаций приводят к снижению давления в сети водопровода. Таким образом, в часы максимального водопотребления нарушается подача воды в жилые дома. Именно поэтому участок коммуникаций был включен в первоочередной список реконструкции.
Также в планах на 2018 год – перекладка наиболее аварийного участка магистрального трубопровода d900 по ул. Плодородной протяженностью 190 м. Материалы, используемые при реконструкции водосетей соответствуют техническим и экологическим нормативам, обеспечивая гарантию эксплуатации объекта на срок не менее 50 лет.
***
В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Краткосрочная инвестпрограмма ООО «КВС» на 2018-2020 гг. предполагает реконструкцию и развитие городского водокомплекса с целью обеспечения бесперебойного водоснабжения и повышения надежности эксплуатации коммуникаций. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 2 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 3 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 4 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 5 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








