Сотрудники мусороперегрузочной станции спасли черепаху
13:21, 8 октября 2018
На мусороперегрузочной станции в поселке Елшанка была найдена живая черепаха. На загрузочной линии в общем потоке ТКО оператор заметил животное.
Весь объём ТКО поступающий на концессионные объекты проходит экологически безопасную обработку. На МПС происходит уплотнение и измельчение отходов для дальнейшей транспортировки на мусороперерабатывающие заводы. На одной из производственных площадок МПС - площадке уплотнения ТКО фронтальный погрузчик подает отходы в приямок загрузочной линии, где предварительно извлекаются отходы более высокого класса опасности, такие как шины, аккумуляторы и т.д.
«Как животное попало в коммунальные отходы - не известно, надеемся это случайность, однако черепахе повезло. Поскольку все отходы проходят предварительную сортировку и визуальный контроль, черепаха не попала прямиком в пресс-компактор. Ранее наши сотрудники на концессионных объектах находили документы, бытовую работоспособную технику, и даже гильзы. Но в соответствии с регламентом нашей работы отходы, не соответствующие 4 и 5 классам опасности, в том числе мелкая бытовая техника, извлекаются из общего потока ТКО», - прокомментировал начальник МПС в п. Елшанка Александр Обозный.
Сейчас черепаха находится у одного из сотрудников АО «Управление отходами» и нашла себе новую семью.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 На Посадского расселяют и сносят ветхие дома для строительства дороги
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 3 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой





