19 апреля 12:04 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сгоревший дом на Аткарской вновь открыт «для посетителей»

Сгоревший дом на Аткарской, 33 в Саратове снова открыт для всех желающих, он стал местом притяжения бродяг и молодежи

17:52, 5 октября 2018

Сгоревший дом на Аткарской, 33 в Саратове снова открыт для всех желающих, он стал местом притяжения бродяг и молодежи. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти».

Фанера, которой были заколочены окна на первом этаже, не провисела и месяца. В некоторых местах щиты уже оторваны, а внутри, судя по всему, обосновались бомжи. Вокруг дома разбросан мусор, количество которого спустя время лишь увеличивается. Бутылки из-под спиртного свидетельствуют о том, что заброшенный сгоревший дом облюбовали алкоголики. На одном из окон первого этажа уже оторвана фанера, которой меньше месяца назад  забили проем, открыв в здание свободный доступ. Внутри дома до сих пор валяются обугленные деревянные конструкции.

Здание в самом центре Саратова до сих пор представляет опасность для окружающих. Свободный доступ в помещения сгоревшего дома притягивает сюда многих асоциальных лиц и маргиналов. По свидетельствам местных жителей, неизвестные употребляют спиртное в сгоревшем строении почти каждую ночь, а также жгут костры. Кроме того, нелегальные «гости» подвергают опасности и себя – сверху до сих пор свисают обугленные балки.

Ситуация усугубляется наличием неработающего кодового замка на воротах двора. Кроме того, одна из жительниц пожаловалась на то, что некоторые прохожие используют заброшенное здание в качестве общественного туалета.

Напомним, ранее возможности несанкционированного доступа в сгоревший дом на Аткарской были закрыты – дом со всех сторон, кроме двери, заколотили щитами. Однако эта мера не помогает, так как горожане попросту отрывают слабые фанерные щиты.

Пожар в доме по адресу улица Аткарская, 33 произошел 27 января 2018 года. Огонь тушили несколько часов, однако спасти хоть что-то, кроме человеческих жизней, не удалось. В марте фасад со стороны улицы завесили баннером, но со стороны дворов дом не был огорожен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, пожар, кировский район

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх