Глумившегося над врачами саратовца не будут привлекать к ответственности
10:31, 5 октября 2018
Саратовец, вызвавший «скорую» по ложному поводу и глумившийся над медиками, избежит наказания. Такой вывод можно сделать из ответа министерства здравоохранения Саратовской области «Четвертой Власти».
В министерстве считают, что произошедший инцидент лежит скорее в морально-этической плоскости.
«По всей видимости, мужчина, который вызвал скорую помощь, мог самостоятельно обратиться в поликлинику, но почему-то это не сделал. Более того, из видео становится понятно, что гражданин солгал врачам, чтобы те приехали быстрее. Опытный врач «скорой» со стажем около 40 лет, несмотря на провокацию, провела осмотр мужчины и проконсультировала его. Но из-за таких вызовов могут пострадать те люди, кто действительно нуждаются в неотложной медицинской помощи. Это тоже нужно понимать», - прокомментировали в минздраве.
Напомним, вчера в соцсетях появился видеоролик, в котором житель Октябрьского района упорно провоцировал прибывших на его вызов медработников на конфликт. Сначала он придрался к долгому ожиданию скорой («40 минут!»), а затем отказывался ехать с бригадой в инфекционную больницу. При этом он мешал врачам работать, отвлекая их видесъемками и смеясь над происходящим. Несмотря на заявления об «отите», голос пациента звучал бодро и весело. Наконец, он признался, что что солгал о своем самочувствии, вызывая 03: вместо заявленной температуры в 39, выяснилось, что у него лишь 36,9. В итоге бригада «скорой» отказалась госпитализировать мужчину как не нуждающегося в экстренной доставке в больницу. Это тоже вызвало у него возмущение.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








