Саратовец на видео издевался над бригадой медиков
11:17, 4 октября 2018
В Октябрьском районе Саратова молодой человек вызвал «скорую» по ложному поводу и требовал госпитализации. Однако медики отказались потакать прихотям «пациента», и его возмущения попали на видео, снятые им самим и выложенные в интернете.
Как видно на видеозаписи, мужчина упорно провоцировал прибывших медработников на конфликт. Сначала «герой» высказывает возмущения по поводу долгого ожидания скорой («40 минут!»), затем не соглашается ехать с бригадой в инфекционную больницу. При этом поведение автора видео выглядит как минимум по-хамски: он мешает медикам работать, отвлекая их видеокамерой и хихикая над происходящим. Кроме того, он заявляет бригаде, что ранее ему «констактировали отит».
Как можно предположить по бодрому и веселому голосу «пациента», в экстренной помощи он не нуждался. На вопрос медика, почему с болью в ухе он не обратился в поликлинику, автор видео отвечает: «Нет, на это есть скорая помощь». Более того, он признается в том, что солгал о своем самочувствии, вызывая 03: вместо заявленной по телефону температуры в 39 градусник показал лишь 36,9. Комментирует свой поступок саратовец так: «Чтобы вы быстрее приехали».
В итоге бригада отказывается госпитализировать пациента как не нуждающегося в экстренной доставке в больницу, что вызывает еще больший гнев мужчины.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







