19 марта 15:22 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Максим Самсонов поможет устроить в садик стоявшего с рождения в очереди ребенка

В ноябре у заявительницы заканчивается декретный отпуск, ей необходимо выходить на работу, а ребенка оставить не с кем

11:59, 1 октября 2018

Депутат городской думы Саратова Максим Самсонов (партия «Справедливая Россия») поможет женщине устроить в садик ребенка и окажет материальную помощь двум пенсионеркам. Это выяснилось в ходе очередного приема граждан по личным вопросам, который недавно провел народный избранник.

Жительница Заводского района Юлия пожаловалась депутату, что практически с момента рождения ее дочь стояла в очереди в детский сад, однако после майского распределения в садик №246 ребенок не попал. В ноябре у заявительницы заканчивается декретный отпуск, ей необходимо выходить на работу, а ребенка оставить не с кем. Максим Самсонов обещал оказать содействие в решении вопроса. 

Сторонница «Справедливой России» Людмила всю жизнь проработала в сфере торговли, однако получает мизерную пенсию 7900 рублей. Этих денег ей едва хватает на самые необходимые траты, большая часть из которых - оплата ЖКУ. Схожая ситуация у активистки «СР» Раисы, у которой пенсия еще ниже – 7300 рублей. Как инвалид II группы она получает от государства плюсом 2500 рублей в месяц. Пенсионеркам будет оказана материальная помощь.

«Бедственного положения пенсионеров в нашей стране можно было бы избежать, если бы правительство РФ не блокировало в течение трех месяцев рассмотрение Госдумой пакета законопроектов «Справедливой России», направленных на увеличение финансирования Пенсионного фонда РФ без повышения пенсионного возраста», - отметили в пресс-службе «СР».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

максим самсонов, справедливая россия, заводской район

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх