29 марта 03:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область получит 155 миллионов рублей на комфортную городскую среду

100 млн рублей будут выделены Балашову, другую часть направят в Хвалынск на проект «Маяки»

10:36, 19 сентября 2018

Саратовская область получит 155 миллионов рублей из федерального бюджета на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, оно опубликовано сегодня на сайте правительства России.

В общей сложности 43 субъектам страны на эти цели выделено 4,9 млрд рублей. Средства распределят между 80 муниципальными образованиями, которые выбрали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов. Финал конкурса состоялся 29 мая, в нем участвовали муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек.

В Саратовской области 100 млн рублей будут выделены Балашову, где предполагается возведение двухъярусной набережной и восстановление пешеходного моста 1904 года, соединяющего центр города и район «Захоперье». Другую часть - 55 млн рублей – направят в Хвалынск на проект «Маяки» по созданию пешеходного туристического маршрута, который свяжет 6 наиболее посещаемых мест города, 11 объектов культурного наследия регионального значения и 6 вновь выявленных подобных объектов. По всему маршруту будут восстановлены фасады исторических зданий, в сквере появятся велодорожка, амфитеатр и беседка. В пешеходной зоне установят сервисные модули, где будет продаваться продукция местного производства. На здании консервного завода разместится граффити с историческим сюжетом. Рядом с картинной галереей имени Петрова-Водкина запланировано построить крытую арт-галерею с уличной мебелью и оборудованием для выставок картин художников и рисунков детей, а также мастер классов и лекций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комфортная городская среда, федеральный бюджет, дмитрий медведев, новости балашова, новости хвалынска

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх