Саратовская область получит 155 миллионов рублей на комфортную городскую среду
10:36, 19 сентября 2018
Саратовская область получит 155 миллионов рублей из федерального бюджета на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Такое распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, оно опубликовано сегодня на сайте правительства России.
В общей сложности 43 субъектам страны на эти цели выделено 4,9 млрд рублей. Средства распределят между 80 муниципальными образованиями, которые выбрали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов. Финал конкурса состоялся 29 мая, в нем участвовали муниципальные образования, имеющие статус федеральных, региональных исторических поселений, а также города с численностью населения до 100 тысяч человек.
В Саратовской области 100 млн рублей будут выделены Балашову, где предполагается возведение двухъярусной набережной и восстановление пешеходного моста 1904 года, соединяющего центр города и район «Захоперье». Другую часть - 55 млн рублей – направят в Хвалынск на проект «Маяки» по созданию пешеходного туристического маршрута, который свяжет 6 наиболее посещаемых мест города, 11 объектов культурного наследия регионального значения и 6 вновь выявленных подобных объектов. По всему маршруту будут восстановлены фасады исторических зданий, в сквере появятся велодорожка, амфитеатр и беседка. В пешеходной зоне установят сервисные модули, где будет продаваться продукция местного производства. На здании консервного завода разместится граффити с историческим сюжетом. Рядом с картинной галереей имени Петрова-Водкина запланировано построить крытую арт-галерею с уличной мебелью и оборудованием для выставок картин художников и рисунков детей, а также мастер классов и лекций.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж








