19 апреля 16:52 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АО «Облкоммунэнерго» готово к работе в осенне-зимний период

В рамках подготовки к зиме энергетиками на сто процентов выполнены все запланированные мероприятия

12:58, 13 сентября 2018

АО «Облкоммунэнерго» получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2018-2019. В рамках подготовки к зиме энергетиками на сто процентов выполнены все запланированные мероприятия.

Всего в программу по подготовке к ОЗП 2018-2019 вошло 299 социально значимых объектов. Чтобы зимой школы, больницы и детские сады не испытывали трудности в электроснабжении специалистами филиалов АО «Облкоммунэнерго» проинспектировано 992 км воздушных линий электропередач ВЛ-0,4-0,6кВ. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения отремонтировано свыше 75 км воздушных и более 18 км кабельных линий электропередач.

С целью профилактики и предотвращения аварийных ситуаций энергетиками проведен контрольный осмотр 1122 распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, произведен ремонт 43 трансформаторов.

Одной из причин перебоев в работе энергосистемы являются деревья, растущие в зоне линий электропередач. Поэтому специалисты предприятия провели обрезку деревьев, находящихся в непосредственной близости к воздушным линиям, протяженностью более 160 км.

«Ежегодно весной предприятие начинает подготовку к очередному осенне-зимнему периоду. План подготовки достаточно объемный. Данной работе мы уделяем особое внимание. Все энергообъекты в рамках плана проинспектированы и приведены в полное работоспособное состояние. Наша задача, в первую очередь, надежное и бесперебойное электроснабжение, не зависящее от погоды и времени года», - подчеркнул генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.

Кроме того, во всех филиалах АО «Облкоммунэнерго» проведена противоаварийная тренировка и ревизия неснижаемого аварийного страхового запаса. Персонал в полной мере обеспечен средствами индивидуальной защиты, спецодеждой и инструментом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облкоммунэнерго

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх