25 апреля 23:35 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев оставил министра Тепина на стройке из-за неубранного башенного крана

Чтобы нарастить темпы и сдать вовремя пристройку к школе №89, нужно увеличить количество рабочих до 120 человек и установить второй башенный кран

18:18, 12 сентября 2018

Строительству пристройки к школе №89 в поселке Елшанка Саратова мешает чужой башенный кран, который не успели вывезти. Об этом стало известно сегодня во время визита на объект губернатора Валерия Радаева.

Пристройку и спортивное ядро к школе возводят по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина. Пока строители не успевают в график на 6-7 дней, чтобы нарастить темпы и сдать вовремя объект им нужно увеличить количество рабочих до 120 человек.

Представитель подрядной организации сообщил, что у них на объекте трудятся около 60 человек, но их количество планируется увеличить после установки второго башенного крана. Сейчас там ведутся работы по внутренней отделке второго этажа пристройки, готовятся возводить третий, а также подготавливают фундамент под возведение второй части здания.

«Мы должны с вами понимать, что есть виды работ, которые можно вести одновременно. Здесь должно быть больше каменщиков, больше других специалистов», - заметил Радаев.

Главе региона сообщили, что не могут увеличить количество людей на стройке, пока не установят второй башенный кран. Валерий Радаев обратил внимание, что кран лежит в разобранном состоянии, но ему сообщили, что это чужой, который еще не вывезли.

«Почему кран не вывозят?» - возмущенно спросил губернатор.

«С завтрашнего дня», - пообещал подрядчик.

«Сегодня день еще не закончился, пусть вывозят», - подметил Радаев.

Он поручил министру строительства и ЖКХ региона Дмитрию Тепину немедленно заняться этим вопросом.

«Если вы такие вопросы не решаете, то что можете решить? Это самое простое. Министр зачем сюда приехал? Не просто же в ладоши хлопать. Сегодня же уберите в сторону кран и приступайте к работе!» - отчитал министра и муниципальных чиновников губернатор.

Валерий Радаев оставил на стройке Тепина и сказал, чтобы тот сегодня же занялся переносом крана.

«Кран сегодня убираете в сторону. Ты остаешься здесь на объекте. Мне вечером докладываете! А мы на другой объект», - строгим голосом обратился он к главе минстроя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тепин, радаев, школа 89 саратов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх