19 марта 10:57 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Максим Самсонов инициировал акцию по обучению Правилам дорожного движения

В Саратове сотрудники ГИБДД будут обучать школьников Правилам дорожного движения

14:57, 10 сентября 2018

В Саратове сотрудники ГИБДД будут обучать школьников Правилам дорожного движения. Занятия будет проходить два раза в месяц в торгово-развлекательном центре «Тау-Галерея».

Первое мероприятие состоялось в минувшую субботу. В центральном атриуме торгового центра появился мобильный городок с четырехсторонним перекрестком, дорожными знаками и светофором. Инструкторы ГИБДД и аниматоры «Тау» в форме игры-квеста ознакомили юных участников с основами правил дорожного движения, а также выяснили насколько хорошо их родители знают ПДД.

Инициатор проекта, депутат Саратовской городской думы от партии «Справедливая Россия» Максим Самсонов рассказал, как родилась идея проведения мероприятий по обучению правилам дорожного движения:

«На мой взгляд, воспитание грамотного участника дорожного движения – это неотъемлемая составляющая всей системы воспитания в целом. Пока мы не привыкнем к тому, что соблюдение правил дорожного движения – это не только требование законодательства, но, прежде всего, норма поведения в обществе, рост дорожно-транспортного травматизма остановить невозможно. Хотелось бы, что уровень дорожного травматизма в нашей стране, стремился к нулевым отметкам, как это происходит в большинстве развитых европейских стран. Однако, увы, при меньших значениях числа автомобилей на 100 населения, количество травм на наших дорогах значительно выше, чем, например, в Швеции и Нидерландах. Изменить эту ситуацию можно только общими усилиями, с ранних лет прививая нашим детям знания правил дорожного движения, нормы поведения на дорогах, пешеходных переходах. Я приглашаю всех желающих принять участие в нашем проекте, уверен, что он станет полезным не только юным пешеходам, но и их родителям».

Ближайшее мероприятие по обучению правилам дорожного движения на территории ТРЦ состоится 22 сентября в 15.00.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

максим самсонов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Популярное
наверх