24 апреля 12:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работы по реконструкции магистрального водовода по улице Чернышевского проходили в выходные дни

За прошедшие выходные дни специалисты ООО «КВС» устранили 49 повреждений на линиях водосетей, в том числе устранены дефекты на участках городских трубопроводов по улицам Чернышевского, Блинова, 1-й Сокурский пр., Мичурина, Новоржевская, Вольская и др.

10:14, 10 сентября 2018

В рамках инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» на 2018-2020 гг. запланированы прокладка и введение в эксплуатацию новых сетей водоснабжения и водоотведения, реконструкция водопроводных комплексов и городской станции аэрации, модернизация насосных станций. Кроме того, организация обслуживает существующие водопроводные и канализационные сети, при необходимости устраняя выявленные проблемы.

За прошедшие выходные дни специалисты ООО «КВС» устранили 49 повреждений на линиях водосетей, в том числе устранены дефекты на участках городских трубопроводов по улицам Чернышевского, Блинова, 1-й Сокурский пр., Мичурина, Новоржевская, Вольская и др.  На водоводах установлены герметизирующие устройства, проведена замена поврежденных участков.

На ряде объектов произведены частичное либо полное благоустройство территории, засыпка котлованов и планировка зеленых зон.

Все заявки, поступающие в единую диспетчерскую службу компании, проходят обследование, в результате которого специалисты определяют возможность проведения работ без отключения абонентов от услуги водоснабжения. Так, без изменения параметров подачи холодной воды потребителям устранены повреждения по улицам: Бахметьевская, Техническая, Безымянная, 1-я Прокатная, Шелковичная и др.

На канализационных сетях за выходные дни было устранено 69 засоров.

За последние сутки в город подано 400 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 202 тыс. кубометров сточных вод.

Также ООО «КВС» продолжает работы по реконструкции магистрального водовода на ул. Чернышевского. Реконструкция проводится методом санации полимерным рукавом.

В минувшие выходные дни был завершен первый этап работ: были проведены очистка внутренней поверхности водопровода от отложений (осадочных масс) и его гидродинамическая промывка.

Далее, после проведения видеодиагностики внутренней поверхности трубопровода и получения данных о ее соответствии техническим требованиям, в часть водопровода, подлежащую ремонту, будет введен мягкий тканый материал, заранее изготовленный и пропитанный специальной эпоксидной композицией. Затем за счет прогрева материала эпоксидная композиция отвердеет, тем самым образуя новую полимерную трубу в трубе. Новая сформировавшаяся полимерная труба будет отличаться высокой коррозийной стойкостью, прочностью и надежностью, на нее не будут воздействовать блуждающие токи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх