19 апреля 07:57 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На довыборах саратовских депутатов Госдумы лидируют «Единая Россия» и КПРФ

Депутатами Госдумы 7-го созыва от Саратовской области становятся Евгений Примаков («Единая Россия») и Ольга Алимова (КПРФ)

06:45, 10 сентября 2018

Депутатами Госдумы 7-го созыва от Саратовской области становятся Евгений Примаков («Единая Россия») и Ольга Алимова (КПРФ). Такие предварительные данные по состоянию на час ночи обнародовала избирательная комиссия региона.

На довыборах по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163 (мандат освободился после смерти экс-главы Саратова Олега Грищенко) принимали участие Кировский, Ленинский, Фрунзенский районы Саратова, ЗАТО Светлый, Базарно-Карабулакский, Балтайский, Новобурасский, Петровский, часть Саратовского и Татищевский районы.

С большим отрывом здесь лидирует кандидат от КПРФ, действующий зампред областной думы Ольга Алимова. На втором месте с отставанием почти в 3 раза идет депутат облдумы от ЛДПР Дмитрий Пьяных.

По Балашовскому одномандатному избирательному округу №165 (место стало вакантным после ухода Михаила Исаева на пост главы города), выборы проводились в Заводском районе Саратова, Аркадакском, Аткарском, Балашовском, Екатериновском, Калининском, Красноармейском, Лысогорском, Романовском, Ртищевском, Самойловском, Турковском и в части Саратовского районах.

В этом округе уверенно побеждает кандидат от «Единой России», член Общественной палаты РФ Евгений Примаков. Ближайший преследователь, кандидат от «Коммунистов России» Елена Шанина, отстает от него по числу голосов в 5 раз.

Довыборы также состоялись в городскую думу Саратова по округу №7 в Заводском районе. Тут вышел в лидеры секретарь Заводского районного комитета КПРФ Дмитрий Сорокин, недалеко от него  кандидат от «Единой России» Валентин Савельев (начальник подразделения по предоставлению мер социальной поддержки населения по Заводскому району).

В общей сложности в Саратовской области 3015 кандидатов боролись за 1961 мандат депутата в Госдуме и в органах местного самоуправления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, госдума, голосование, евгений примаков, ольга алимова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх