Володин поможет с реконструкцией стадиона «Волга»
16:23, 5 сентября 2018
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поможет с реконструкцией стадиона «Волга» в Заводском районе Саратова. Об этом он сегодня заявил на встрече с тренерским составом и родителями юных спортсменов, которые занимаются на стадионе.
Посещение стадиона оказалось незапланированным. Володин туда отправился после того, как ему пожаловались местные жители на состояние спортобъекта во время его визита в школу №39.
Председатель Госдумы приехал на стадион, увидел его удручающее состояние и рекомендовал главе Саратова на этой неделе ехать в Балаково, где есть примеры успешной реконструкции стадионов. На месте его встретили тренеры и родители спортсменов. Они попросили отремонтировать хотя бы беговые дорожки.
«Надо исходить из того, чтобы это был полноценный современный стадион с местами для зрителей», - подчеркнул Володин.
Исаева он позвал на следующей неделе к себе со сметой работ, которые можно начать этом году.
Володину рассказали, что на этом стадионе занималась известная спортсменка Людмила Галкина в 90-е годы. Сейчас нынешние воспитанники тоже показывают хорошие результаты. Они пригласили Володина в помещения под трибуны. Его настолько возмутило состояние сооружений, что он предположил преднамеренную порчу имущества со стороны собственников. По его словам, это могут делать для того, чтобы потом продать стадион за копейки под застройку домами.
«Только это можно предположить. Потому что другой хозяин просто не допустил бы такого», - заявил Вячеслав Володин.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 На Воскресенском кладбище в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу
- 3 В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Заводском районе из-за строительства моста для водителей вводят ограничения
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги































