28 марта 16:40 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Немецкая делегация посетила Энгельсский Экотехнопарк

Энгельсский Экотехнопарк посетили представители немецких компаний сферы экологически безопасного обращения с отходами «Anton Ohlert» и «Biodegma

13:21, 3 сентября 2018

Энгельсский Экотехнопарк посетили представители немецких компаний сферы экологически безопасного обращения с отходами «Anton Ohlert» и «Biodegma».

Целью визита на один из самых высокотехнологичных мусороперерабатывающих комплексов в России стало изучение опыта Саратовской области по созданию современной коммунальной системы обращения с ТКО и рассмотрение перспектив сотрудничества.

Сотрудники концессионного объекта продемонстрировали гостям технические возможности комплекса. В Энгельсском Экотехнопарке экологически безопасно обрабатывают коммунальные отходы, поступающие из пяти районов Саратова и 12 муниципальных районов области, с совокупной численностью населения свыше миллиона человек. Оборудование мусороперерабатывающего комплекса способно извлекать из общего потока ТКО более 20 фракций вторичных материальных ресурсов.

Гости из Германии отметили комплексный подход компании к решению вопросов, связанных с захоронением ТКО, экологическое значение предприятия и важность объекта для региона. Больше всего внимание зарубежных бизнесменов привлекла продукция, производимая Энгельсским Экотехнопарком «Биокомпост универсальный «БИОВОЛГА», который был высоко оценен гостями за свое качество.

В соответствии с концессионным соглашением правительства Саратовской области и компании АО «Управление отходами» построен единственный в России цех биокомпостирования. Он позволяет производить в промышленных масштабах редчайшие по своим агротехническим свойствам удобрение, воспроизводящее качество лесного гумуса. Удобрение «Биокомпост универсальный «БИОВОЛГА» признанно лучшим экологическим продуктом. Продукция позволила компании стать Лауреатом престижной российской премии ECO BEST AWARD – 2017 в номинации «Лучшая компания-производитель экологически безопасной продукции» в 2017 году.

Стоит отметить, что за время работы АО «Управление отходами» в Саратовской области, концессионные объекты посетили делегации более чем из 40 регионов РФ и зарубежных стран с целью изучения технологических и инфраструктурных решений в построении комплексной системы по экологически безопасному обращению с коммунальными отходами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх