В Советском районе наказали «Магнит» за незаконную торговлю сигаретами
15:59, 30 августа 2018
В Советском районе Саратовской области директор магазина «Магнит» (АО «Тендер») понес наказание за незаконную торговлю сигаретами. Как пояснили в пресс-службе региональной прокуратуре, торговля велась слишком близко к учебному заведению.
Установлено, что в поселке Степное осуществлялась продажа различных сигарет, хотя в 77 метрах расположена школа. По закону расстояние должно быть более 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград. В связи с этим на должностное лицо составили административный протокол (части 1 статьи 14.53 КоАП).
Территориальным отделом Роспотребнадзора на виновное лицо наложен штраф в размере 5 тысяч рублей. При этом торговля сигаретами прекращена.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Новоузенскую райбольницу оштрафовали за 100-процентную смертность от инсультов
- 4 В Новобурасском районе при раскопках кургана нашли вещи эпохи поздней бронзы
- 5 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях








