18 апреля 05:19 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заподозренный во взяточничестве экс-начальник центра ГУ МВД уволился по выслуге лет

Подозреваемый в коррупции экс-начальник центра хозяйственного обеспечения ГУ МВД Саратовской области Вадим Богомолов является ветераном боевых действий

17:00, 24 августа 2018

Подозреваемый в коррупции экс-начальник центра хозяйственного обеспечения ГУ МВД Саратовской области Вадим Богомолов является ветераном боевых действий. Об этом он сегодня рассказал на заседании в Волжском районном суде, где рассматривается вопрос о его аресте.

С ходатайством о заключении под стражу выступил следователь по особо важным делам СУ СК региона Иван Костенко. Председательствует на процессе судья Анатолий Рыблов. Интересы подозреваемого представляет адвокат Таймураз Тотиков.

49-летний подозреваемый сообщил суду, что имеет два высших образования (первое получил в военном вузе, второе в академии права), участвовал в боевых действиях в Чечне и имеет удостоверение ветерана боевых действий. В конце июля этого года он уволился из органов внутренних дел по выслуге лет.

Богомолов уточнил, что женат, есть 16-летний ребенок. Кроме того, имеет двух совершеннолетних детей от первого брака.

Напомним, Богомолова подозревают в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, с октября 2006 года по март 2018 года высокопоставленный сотрудник полиции получал деньги с учредителя нескольких саратовских фирм. Вознаграждения предназначались для решения вопросов с правоохранителями – Вадим Богомолов помогал бизнесмену избегать ответственности, а деятельность его фирм в случае нарушений не приостанавливалась. Сегодня полицейского задержали сотрудники УФСБ региона. Всего подозреваемый собрал в качестве взятки не менее 4 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, вадим богомолов, волжский районный суд

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх