19 апреля 19:43 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове за крупную взятку задержан экс-начальник отдела ГУ МВД

Сегодня сотрудники УФСБ задержали полковника полиции, возбуждено уголовное дело

15:48, 24 августа 2018

В Саратове задержан бывший начальник центра хозяйственного обеспечения регионального ГУ МВД Вадим Богомолов. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, ему вменяют получение взятки в особо крупном размере.

По предварительным сведениям, Богомолов осуществлял преступную деятельность в период с октября 2006 года по март 2018 года. Якобы он получил учредителя ряда организаций, осуществляющих коммерческую деятельность в сфере торговли и грузоперевозок, взятку в общей сумме не менее 4 млн рублей. Деньги предназначались для того, чтобы высокопоставленный полицейский воздействовал на подчиненных, проверявших организации. Кроме того, учредитель фирм освобождался от наказаний, его деятельность не приостанавливалась.

Сегодня сотрудники УФСБ задержали полковника полиции. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело (часть 6 статьи 290 УК РФ). Решается вопрос об аресте Богомолова.

В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что в настоящее время данный сотрудник уже не работает в органах внутренних дел.

Стоит отметить, что недавно заместитель начальника центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД Юсуп Магамадов (т.е. у него Богомолов был начальником) был задержан за покушение на мошенничество на 10 млн рублей. Как полагают следователи, весной он ввел в заблуждение гражданина, которого судили в Ленинском районном суде, пообещав за взятку повлиять на исход приговора.

Ранее был задержан начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Дмитрий Елизаров (в свое время Богомолов тоже работал в этом подразделении). Елизарова уличили в получении взятки в особо крупном размере (6 млн рублей) за возврат арестованной техники.

Параллельно с этим расследуется дело о получении взятки в особо крупном размере (тоже около 6 млн рублей) начальником управления собственной безопасности ГУ МВД Сергеем Кашевым за покровительство.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, гу мвд, полиция, взятка, вадим богомолов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх