Мужчину отправили в психбольницу после нападения с вилами на полицейского
15:40, 20 августа 2018
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области мужчину отправили на лечение в психиатрическую больницу после нападения на полицейского. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК по региону.
По данным следствия, 17 апреля этого года в вечернее время 46-летний мужчина разбил стекла в автомобиле жителя рабочего поселка Базарный Карабулак. На место были вызваны сотрудники полиции, которые нашли подозреваемого у себя дома. На требования представителей власти проследовать с ними, сельчанин публично оскорбил полицейского и начал угрожать острием вил. После этого ударил полицейского в ногу, чем причинил физическую боль и телесные повреждения.
В ходе расследования уголовного дела принято решение о проведении комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы. По ее итогам выяснилось, что 46-летний мужчина не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.
Постановлением суда он освобожден от уголовного наказания и ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.
Гражданин привлекался по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 3 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 4 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








